На сегодняшний день финансовая грамотность - крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. Так, сотрудники Яблоновской городской библиотеки №4 провели для членов клуба «Жизнь без границ» Тахтамукайской организации ВОС час финансовой грамотности «Финансовая грамотность- путь к успеху».
В ходе мероприятия участники разбирались, из чего состоит месячный доход семьи и на что он тратится, как им управлять, как личный финансовый план поможет осуществить задуманное. Также они узнали, зачем нужна финансовая подушка безопасности, когда можно брать в долг как лучше копить деньги и разумно их тратить, как научиться заблаговременно планировать покупки или отдых для всей семьи.
Участники встречи узнали, какие виды финансового и интернет мошенничества существуют, и получили полезные советы о том, как на это реагировать и как избежать потери денег со своего счета.
Проведенное мероприятие способствует повышению уровня информированности людей с ограничениями по здоровью по вопросам личных финансов и развитию навыков грамотного решения финансовых вопросов.
Мероприятие прошло на базе Тахтамукайской организации ВОС
Добавить комментарий:
Комментарии (0):