Энемская городская библиотека №1 присоединилась к культурно-просветительской акции, запущенной Российской государственной библиотекой — «Сказочный мир Пушкина» – семейный квест к 225-летию русского поэта.
Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России. Акция направлена на сплочение детей и родителей через интерактивные формы интеллектуального досуга.
Цель события ― продвижение бессмертного наследия Александра Пушкина и повышение внимания к чтению и русскому языку в детской и юношеской среде.
Читатели познакомились с лучшими сказками А.С. Пушкина на книжной выставке «Сказочный мир Пушкина» и раскрасили сказочных персонажей на авторских раскрасках.
В конце поэтического часа «Мир Пушкинской поэзии» прочитали Богус Милана, Богус Арина отрывки из произведения А.С. Пушкина. «Сказка о царе Салтане».
#225летПушкина
#СказочныймирПушкина
#семейныйквест
#культуратахтамукай
#тмцбс
#ЭГБ1
Оставить коментарий:
Коментарии (0):