ТМЦБС - ТАХТАМУКАЙСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

30 июля 2025 г. Виртуальное путешествие «Соловки: история России в камне». ЯГБ №4

30 июля сотрудники Яблоновской городской библиотеки №4 совершили с читателями виртуальное путешествие «Соловки- история России в камне».

Участники путешествия познакомились с историей заселения Соловков первыми монахами, узнали об исторической роли обители в жизни Севера и России.

Гости мероприятия познакомились с особенностями географического положения, климата, растительного и животного мира данной территории. Узнали о первых поселениях монахов на архипелаге.

Участники путешествия узнали о флоре и фауне северного заповедника, открыли для себя таинственный «танцующий лес», водорослевую плантацию, ботанический сад, познакомились с разнообразием животного мира Соловков.

С помощью презентации совершили увлекательное путешествие в самый суровый лагерь Советской эпохи СЛОН и самое известное место паломничества среди верующих, символ русского православия.

Путешествие на край света в Соловки, не оставило равнодушных к истории и природной красоте России, и вызвало интерес к чтению литературы о Соловецких островах.

Мероприятие проведено в рамках празднования 600-летия основания первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.



Оставить коментарий:



Код
Даю согласие на обработку персональных данных.

Коментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!