ТМЦБС - ТАХТАМУКАЙСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

5 февраля 2026 г. Час героического портрета «Герои СВО – наши земляки». ЯМГБ №4

5 февраля 2026 г. Час героического портрета «Герои СВО – наши земляки». ЯМГБ №4
5 февраля 2026 г. Час героического портрета «Герои СВО – наши земляки». ЯМГБ №4
5 февраля 2026 г. Час героического портрета «Герои СВО – наши земляки». ЯМГБ №4

«Герои СВО из Адыгеи» — так назывался час героического портрета, который состоялся в Яблоновской модельной городской библиотеке № 4. Мероприятие было посвящено знакомству школьников с земляками, проявившими мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Библиотекари рассказали о том, когда и почему началась Специальная военная операция на Украине, а также о мужестве и героизме военнослужащих, участвующих в ней.

В ходе встречи ребята узнали о подвигах участников СВО из Адыгеи, познакомились с их биографиями, заслугами и личными историями. Рассказ сопровождался показом слайдов о наших погибших героях, призванных из п. Яблоновского: В. Заволянском, В. Горбачеве, В. Храпонове, С. Небавском, С. Смаглиеве.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Специальная военная операция. За наших!». Участники мероприятия прослушали стихи и посмотрели видеоролики с песнями о Героях России. В конце мероприятия минутой молчания почтили память тех, кто погиб и показал пример служения верности своему государству и народу России.

Мероприятие было направлено на формирование у школьников чувства патриотизма, уважения к своей малой родине и гордости за её героических сынов и дочерей. Мероприятие проведено по Пушкинской карте. 

#тмцбс #часгероическогопортрета #сво#культуратахтамукай #ЯМГБ4



Оставить коментарий:



Код
Даю согласие на обработку персональных данных.

Коментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!