18 мая в Энемскую городскую библиотеку №3 на беседу под названием «Куклы народов России» пришли гости из МБДОУ «Насып» из поселка Энем. Это были сотрудники и воспитанники детского сада, которые посетили уникальную выставку авторских кукол.
Выставка была организована в рамках Года единства народов России и называлась «Мы разные, но мы вместе!». Экспозиция включала два всероссийских передвижных проекта:
1. «Кукольный хоровод». В рамках этого проекта куклы путешествуют по России. Автор проекта — народная мастерица из Пермского края Ирина Хабышева.
2. «Два мира». Этот проект создан Светланой Смирновой из Санкт-Петербурга.
Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения кукол, о традициях их создания у разных народов России. Также была показана презентация, посвященная этим традициям. Особое внимание уделили куклам, созданным на Кавказе, в частности у адыгов.
#Всероссийский_передвижной_проектвыставка #Кукольныйхоровод #СкуклойпоРоссии #Двамира #cultura_taktamukai #ТМЦБС #ЭнемГБ3
Оставить коментарий:
Коментарии (0):